"Азот" запустил в промышленную эксплуатацию новую упаковочную машину

Фильтры

Регион

Новости

"Азот" запустил в промышленную эксплуатацию новую упаковочную машину

Новая упаковочная машина производства итальянской фирмы Concetti установлена в цехе нитрит-нитратных солей ОАО «Азот» (Березники, Пермский край). Универсальная установка может фасовать калиевую селитру в мешки по 50 и 25 килограмм, в зависимости от потребностей покупателей.

Как пояснил директор по развитию ОАО «Азот» Александр Павлов, новая упаковочная машина была приобретена с целью расширения рынка сбыта. Фасованная в мешки калиевая селитра c добавлением антислеживателя будет полностью удовлетворять интересы потребителей и даст предприятию конкурентное преимущество среди иностранных производителей калиевой селитры.

В проведении пуско-наладке упаковочной машины и обучении персонала цеха принимал участие специалист фирмы Concetti Энрике Паолини.

«Наша упаковочная машина гарантирует высокую точность погрузки, - говорит г-н Паолини. - Одно из важнейших преимуществ машины заключается в том, что управлять процессом упаковки можно как на предприятии, так и из Италии, с помощью сети Интернет. Concetti работает на рынке по производству подобных линий более тридцати лет и отличается своей стабильностью. Мы заинтересованы в сотрудничестве с ОАО «Азот» и можем гарантировать предприятию обслуживание, предоставление запасных частей и долгосрочное сотрудничество.

Сегодня в ОАО «Азот» завершаются пуско-наладочные работы по установке еще одной упаковочной машины от фирмы Concetti – в цехе гранулированной аммиачной селитры. Ее запуск в промышленную эксплуатацию ожидается через две недели. Упаковочная машина будет фасовать продукцию в биг-беги. Ее мощность составит порядка 60 контейнеров сыпучего продукта в час. Установка позволит грузить два вида продукции одновременно и независимо друг от друга. По словам Александра Павлова, при увеличении производства аммиачной селитры данная точка погрузки позволит дополнительно упаковывать весь произведенный продукт.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений