"PURAC" представляет две новые технологии производства биоразлагаемых пластиков

Фильтры

Регион

Новости

"PURAC" представляет две новые технологии производства биоразлагаемых пластиков

Компания PURAC (г. Горинхем (Gorinchem), Нидерланды), мировой лидер производства молочной кислоты и её полимеров, представляет две новые технологии производства полимолочной кислоты.

В основе технологии Lactide лежит получение полимолочной кислоты с использованием в качестве исходных веществ лактидов – циклических диэфиров молочной кислоты.

Помимо этого, компания запатентовала технологию получения сополимеров правовращающего и левовращающего изомеров молочной кислоты (соответственно D(-) и L(+)-изомеры). На основе сополимеров D(-) и L(+) молочных кислот можно получать биоразлагаемые пластики, выдерживающие нагревание до 175°C. Эти материалы могут найти применение в производстве бутылок, поддонов для микроволновых печей, термостойких волокон и т. д.

Полимеры молочной кислоты – сырьё для производства биоразлагаемых пластиков, безопасных для окружающей среды. Сама молочная кислота образуется путём ферментации кукурузы, сахарной свеклы, маниока и сахарного тростника.

На сегодняшний день для PURAC и остальных лидеров рынка главным остается вопрос о привлечении инвестиций в развитие производства биоразлагаемых пластиков. По прогнозам экспертов, к 2010 году ожидается значительное увеличение мирового спроса на этот вид материалов.

unipack


Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений