Производство пленок в России упало на 5,5%

Фильтры

Регион

Новости

Производство пленок в России упало на 5,5%

По данным Росстата, индекс промышленного производства в России в I квартале 2009 года снизился по сравнению с I кварталом 2008 года на 14,3%.

При этом в марте текущего года по сравнению с мартом 2008 года производство сократилось на 13,7%, а по сравнению с февралем 2009 года был отмечен рост на 11,1%.

Промышленный сектор пластмасс в I квартале текущего года показал уменьшение объемов производства и переработки, но в марте производство всех сегментов сектора относительно февраля выросло. Исключение составил только выпуск полимерных пленок.

Объем производства синтетических смол и пластмасс в I квартале года составил 1010 тыс. тонн, сократившись при этом на 12,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Однако выпуск пластиков в марте по сравнению с февральскими показателями был увеличен на 9,7%.

Самые худшие результаты в отрасли показало производство полимерных пленок, производство которых в рассматриваемый период, составило 97,1 тыс. тонн. По сравнению с тем же периодом 2008 года индекс производства пленок упал на 5,5%. В марте выпуск пленок также был снижен – минус 2,1%.

Источник: Plastinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений