Производство ПЭТФ появится в Кабардино-Балкарии

Фильтры

Регион

Новости

Производство ПЭТФ появится в Кабардино-Балкарии

Завод по производству полиэтилентерефталата (ПЭТФ) пищевого и текстильного назначения планируется построить в Кабардино-Балкарии. Об этом сообщил гендиректор "Завода чистых полимеров "Этана" (реализует проект) Сергей Ашинов в ходе заседания совета по инвестициям при президенте республики.

Стоимость проекта оценивается примерно в 12 млрд рублей, в том числе собственные средства участников составят 2,9 млрд рублей, кредитные средства - 7,5 млрд рублей, средства инвестиционного фонда РФ - 1,5 млрд рублей, бюджета республики - 0,17 млрд рублей.

Завод будет производить ПЭТФ-гранулят, проектная мощность предприятия - 486 тыс. тонн продукции в год. Реализация проекта рассчитана на 30 месяцев, сообщает Rupec.

Поставщиком технологий и оборудования выступит швейцарская Buhler AG. Для производства ПЭТФ будут использоваться сырье и материалы зарубежных производителей.

В настоящее время уже выполнены подготовительные и предпроектные работы. Вложено около 108 млн рублей, уточнил С. Ашинов.

Строительство завода по выпуску ПЭТФ включено в стратегию развития Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года.

В прошлом году С. Ашинов сообщал, что в Кабардино-Балкарии планируется построить завод по производству пластиковых бутылок для жидкостей, тары и упаковки для пищевых продуктов из полимерного сырья стоимостью 10 млрд рублей.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений