Производство гофропродукции в группе "ГОТЭК" уверенно растет

Фильтры

Регион

Новости

Производство гофропродукции в группе "ГОТЭК" уверенно растет

Предприятия гофродивизиона группы "ГОТЭК" в III квартале этого года продемонстрировали уверенный рост объемов производства продукции по отношению к показателям предыдущего периода. И судя по текущим результатам IV квартала темпы своего роста сбавлять не собираются.

Ожидается, что по итогам ноября суммарный объем выпущенной гофропродукции с учетом кашированной упаковки составит порядка 31 млн. кв. м. При этом наибольшую динамику демонстрирует ЗАО "ГОТЭК Северо-Запад". За десять месяцев 2010 года объем продукции, выпущенной этой компанией, увеличился более чем в два раза и по результатам ноября достигнет 6 млн. кв. м.

Важно отметить, что данный рост происходит на фоне неблагоприятной ситуации, сложившейся сегодня на рынке бумажного сырья, используемого при производстве гофрокартона.

По словам директора управляющей компании группы предприятий "ГОТЭК" Ю.В. Алпеева, "при существующем на отечественном упаковочном рынке дефиците тарных картонов и снижении его складских остатков у большинства производителей гофротары, в компании принимаются все меры для формирования дополнительных сырьевых запасов с целью выполнения договорных обязательств перед клиентами".

Кроме мер по обеспечению сырьем, в компании ведется работа по улучшению точности поставок готовой продукции своим заказчикам. Так, в текущем году этот показатель улучшился на четверть и составил 95%.

Руководство группы предприятий "ГОТЭК" уверено, что точки роста в посткризисных условиях необходимо искать внутри самой компании, и в первую очередь, в системе ее управления, организации труда и внедрении новых программных продуктов в сфере информационных технологий. Одним из главных резервов повышения эффективности бизнеса является рост производительности труда. Так, за десять месяцев работы в текущем году производительность труда в целом по группе "ГОТЭК" выросла на 24% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений