Производство алюминиевой фольги в Европе возвращается к докризисному уровню

Фильтры

Регион

Новости

Производство алюминиевой фольги в Европе возвращается к докризисному уровню

Европейская ассоциация производителей алюминиевой фольги (EAFA) сообщает, что производство фольги в Европе возвращается к докризисному уровню.Суммарное увеличение импорта алюминиевой фольги за 2010 год составило 10,6% (850300 тонн по сравнению с 768600 тонн в 2009 году). Показатели последнего квартала 2010 года на 3,9% выше чем за аналогичный период 2009 года.

Франсуа Сефик (François Coëffic), президент ассоциации EAFA, отметил: «Цифры указывают на возврат к рекордному докризисному уровню 2006 года, и хотя экономика сейчас непредсказуема, мы, члены EAFA, с оптимизмом смотрим в будущее».

Согласно данным ассоциации, наблюдается устойчивый спрос как на упаковочную так и на техническую фольгу.Спрос на тонкую фольгу, которая в основном используется для гибкой упаковки, увеличился на 9,8%. Увеличение же спроса на толстую фольгу, используемую в упаковке контейнеров а также в автомобильном, строительном и других промышленных секторах, произошло на 16%.

По причине увеличения спроса на алюминий в пищевой упаковке, компания Novelis инвестирует 18 млн. долларов в строительство нового завода в Германии. Завод будет перерабатывать алюминиевые отходы с собственных производств Novelis, а также с заводов европейских заказчиков компании.

Запуск перерабатывающего завода запланирован на конец 2011 года с годовой мощностью в 100 тысяч метрических тонн.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений