Производители полимеров вновь повышают цены

Фильтры

Регион

Новости

Производители полимеров вновь повышают цены

В результате значительного повышения стоимости сырья и увеличение затрат на энергетику и логистику крупнейшие мировые химические компании один за другим заявляют о повышении цен на свою продукцию.

Так химический концерн Lanxess повышает с немедленным действием цену на фтористоводородную кислоту, применяемую в производстве полимеров. В рамках Европы стоимость этого сырья повысится на 16 %. Олеум и серная кислота, используемые при изготовлении пластмасс, подорожают в Центральной Европе на 30 евро/тонн.

Производитель полимерных добавок Sued-Chemie AG намерен поднять свои цены на стабилизаторы ПВХ. Все продукты торговой марки Sorbacid к 1 января 2008 года подорожают на 8 %.

Также с 1 января 2008 года Dow Europe повышает общеевропейскую стоимость синтетических каучуков. Стирольный и бутадиеновый каучуки подорожают на 50 евро/тонн. На столько же поднимется стоимость каучука марки Buna (E-SBR). Одновременно стоимость базирующихся на углеводороде марок Nordel IP и Nordel MG вырастет на 130 евро/тонн.

Unipack

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений