Производители алюминия приветствуют отчёт USITC

Фильтры

Регион

Новости

Производители алюминия приветствуют отчёт USITC

Ассоциация алюминия Соединённых Штатов (Aluminium Association of the United States),

Ассоциация алюминия Канады (Aluminium Association of Canada) и Европейский алюминий (European Aluminium) приветствуют доклад Комиссии по международной торговле США (USITC), в разделе 332 которого подтверждается тот факт, что переизбыток предложения наносит урон мировой отрасли и что рост мощностей в Китае превышает показатели всех остальных стран.

В отчёте отмечается стимулируемый правительством КНР рост производства алюминия в стране и влияние китайского избыточного предложения на мировые цены, которые упали на примерно 30% за период 2011-2015 гг. Поддержка китайского правительства играет значительную роль в алюминиевой экспансии Китая.

Согласно USITC, политика поддержки отрасли привела к увеличению производства и экспорта на 13% и 80% соответственно. Сообщается, что китайские фирмы стремятся выйти на автомобильные и аэрокосмические рынки, отчасти для того, чтобы захватить ещё большую долю на мировом рынке.

По данным USITC, производство алюминия в США испытывает негативное воздействие от избыточного предложения на рынке, главным образом, из-за увеличения мощностей, объёмов производства и государственной поддержки отрасли в Китае. Сегменты вторичного и кованого алюминия в США рискуют потерять долю рынка, поскольку КНР проводит стремительную экспансию в эти сегменты.

Ассоциации продолжат работать со своими правительствами с целью проведения переговоров с правительством Китая и достижения соглашения о последовательном сокращении китайских мощностей по производству алюминия и/или роста. Это способствовало бы решению проблемы и направило мировую отрасль на курс дальнейшего роста и создания большего количества рабочих мест и возможностей.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений