Президент Армении посетил завод по производству стеклотары Glass World Company

Фильтры

Регион

Новости

Президент Армении посетил завод по производству стеклотары Glass World Company

Президент Армении Серж Саркисян 16 декабря посетил расположенную в городе Бюрегаван компанию по производству стеклотары Glass World Company. Там он ознакомился с программами основания новых производственных возможностей.

Пo словам одного из владельцев компании, Арама Кочаряна, в 2011 году компания собирается инвестировать в новые проекты 17 млн долларов. При финансировании Евразийского Банка Развития Glass World Company в следующем году намерена открыть новые заводы по производству этикеток, крышек, гофротары, а также — по бутылированию питьевой воды.

Кочарян сообщил, что на данный момент компания производит 120 млн. единиц стеклотары, из которых 67 % экспортируется в другие страны. Клиентами компании являются такие производители напитков как Coca-Cola, Pepsi, Borjomi, Beluga, а также армянские компании — ереванский коньячно-вино— водочный завод Ararat, Tamara fruit, Noy, Artfood и ряд других.

В компании Glass World Company на данный момент работает 314 человек, средняя заработная плата составляет 132 тыс. драмов.v

Источник: panarmenian.net

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений