Полипропилен – полимер с большим будущим

Фильтры

Регион

Новости

Полипропилен – полимер с большим будущим

Компания Applied Market Information (AMI Consulting) недавно опубликовала исследование, согласно которому рост спроса в Европе на полипропилен (PP) за последние пять лет был самым большим по сравнению с другими полимерами.

За прошедшие пять лет спрос на полипропилен увеличился почти на 10%. Впрочем, полипропилен также был подвержен влиянию ухудшившейся в 2012 г. экономической ситуации, так что основной рост спроса приходится на последние три года из прошедших пяти. По прогнозам на следующие пять лет, спрос на этот полимер будет расти темпами выше средних.

Самый большой спрос в Европе на полипропилен формирует индустрия упаковки. Этот полимер используется при изготовлении широкого спектра жесткой и гибкой упаковки – от плёнок, бутылок и пищевых контейнеров до многоразовых ящиков и коробок из многослойных материалов. Спрос увеличился в большинстве из упомянутых секторов, прежде всего, благодаря тенденции к замене других материалов полипропиленом в условиях конкуренции не только с другими полимерами, но и с бумагой, металлами и стеклом.

В некоторых областях применения полипропилена, например, в производстве двуосно-ориентированных плёнок (БОПП), увеличился импорт в Европу, что несколько замедлило рост полипропилена в Европе. Однако недавние и планируемые инвестиции в новые мощности по выпуску БОПП в Европе изменят ситуацию в ближайшие годы.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений