Пленки с барьером против минеральных масел

Фильтры

Регион

Новости

Пленки с барьером против минеральных масел

Компания Innovia Films выпускает пригодные для утилизации в компосте пленки NatureFlex для упаковочной индустрии, отличающиеся хорошими экологическими характеристиками и функциональностью. Последняя особенность NatureFlex состоит в том, что пленки прошли в Швейцарии научные испытания, доказавшие эффективность их барьерных свойств по отношению к остаткам минеральных масел.

Остатки минеральных масел, представляющие потенциальную опасность для здоровья, могут находиться в упаковке, изготовленной из вторично переработанным бумажных волокон. Картон производится из переработанной макулатуры, которая включает и старые газеты. Большинство газетных красок содержит минеральные масла, которые не могут быть полностью удалены в процессе рециклинга. Поэтому есть опасность, что в упаковке пищевых продуктов, изготовленной из макулатурного картона, эти остатки мигрируют в пищу.

Согласно данным ВОЗ, ароматические углеводороды из минеральных масел (MOAH) являются канцерогенами. В Германии готовится закон о минеральных маслах, предусматривающий, что продукция, имеющая контакт с пищей, не должна иметь в своем составе этих веществ.

В результате внешних лабораторных испытаний было установлено, что пленки NatureFlex не пропускают минеральных масел. Они обеспечивают превосходный барьер, при котором время проникновения минеральных масел оценивается более чем в пять лет при комнатной температуре.

Клэр Маккиун (Clare McKeown), управляющий по рынку пленок NatureFlex, отмечает: «Испытания наших пленок NatureFlex показали, что при их использовании в виде внутренних пакетов, упаковки flow-wrap и пакетов, обеспечивается превосходный барьер по отношению к остаткам минеральных масел. Это в дополнение у к стандартным барьерным свойствам по отношению к кислороду и влаге, необходимым для упаковки сухих продуктов питания с целью обеспечения оптимального качества продукта и увеличения его срока годности».

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений