Перспективы использования и преимущества газомоторной техники

Фильтры

Регион

Новости

Перспективы использования и преимущества газомоторной техники

31 июля 2014 года в Чебоксарах состоялся семинар-совещание «Перспективы использования и преимущества газомоторной техники», организованный Минэкономразвития Чувашии совместно с Концерном «Тракторные заводы», основной целью которого стало обсуждение возможностей использования природного газа в качестве моторного топлива, а также презентация коммунальной и тракторной техники на метане, производимой ООО «Агромашхолдинг».

В настоящее время природный газ из всех массово используемых видов  моторного топлива обеспечивает наиболее безопасные выбросы в окружающую среду, а также существенно снижает затраты на топливо по сравнению с дизельными и бензиновыми аналогами.

Представитель Концерна «Тракторные заводы», Доктор технических наук Александр Кульчицкий, рассказал о преимуществах техники на газомоторном топливе по сравнению с дизельными аналогами, об особенностях ее устройства и эксплуатации. « На сегодняшний день метан является самым экономически выгодным видом моторного топлива. При заправке тракторной техники газомоторным топливом достигается трехкратная экономия по сравнению с дизелем, а применение автономного индивидуального компрессора позволяет достичь экономии в 6 раз и поэтому трактор АГРОМАШ 85 ТК МЕТАН приобретает все большую популярность среди сельхозтоваропроизводителей и коммунальных служб» — прокомментировал Александр. А с докладом о перспективах развития сети газозаправочных станций в России и в Чувашской Республике выступил представитель компании ООО «Газпром газомоторное топливо» Максим Левкович.

Реальным опытом эксплуатации техники на газомоторном топливе на примере автобусов поделился Евгений Мореплавцев, представитель ГУП ЧР «Чувашавтотранс», чье выступление вызвало ряд вопросов и широкий интерес аудитории.

Не менее зрелищной и запоминающейся частью программы стало посещение Музея истории трактора. Где гости мероприятия имели возможность ознакомиться с историей зарождения отечественных и зарубежных шедевров сельхозмашиностроения.

Информационная насыщенность, острая актуальность обсуждаемых вопросов, привлечение экспертов из различных ведомств, а также руководителей крупнейших предприятий и организаций сделали прошедшее мероприятие одним из самых значимых пилотных проектов этого года.

Источник: Агроинфо

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений