Переработчики полимеров Германии улучшили показатели в третьем квартале

Фильтры

Регион

Новости

Переработчики полимеров Германии улучшили показатели в третьем квартале

Объемы переработки полимеров в Германии, вслед за мировой пластиковой промышленностью, в третьем квартале 2009 года начали увеличиваться, хотя работа отрасли все еще ниже показателей прошлого года. Подъем особенно был заметен в сентябре, после летних отпусков.

В течение трех месяцев 3-го квартала, продажи немецких компаний, занимающихся переработкой пластмасс, достигли 9,7 млрд евро, что почти на 14% ниже уровня 2008 года (11,3 млрд евро). Продажи на внутреннем рынке сократились на 12,5% до 6,1 млрд евро, а экспорт – как внутри, так и за пределами еврозоны – упал на 16,5% до 3,6 млрд. евро.

Сектор строительных материалов (за исключением пластмассовых труб и профилей) показал лучшие результаты работы в третьем квартале. Объем продаж здесь составил 1,16 млрд евро, что лишь на 1,7% ниже прошлогоднего уровня. Во многом этого удалось достичь благодаря оживленной торговле недвижимостью, где спрос стимулировался правительственными программами.

В упаковочном сегменте (жесткая упаковка и полимерные мешки, за исключением пленки) продажи упали на 14,6% до 1,5 млрд. евро. При этом торговля на внутреннем рынке сократилась на 15%, а на внешнем – на 14%.

Листы, пленки, рукава и профили - крупнейший сегмент производства немецкой пластиковой промышленности показал худшие результаты. Объемы продажи этих изделий упали на 15% до 3,66 млрд евро. На внутреннем рынке снижение составило 11,4%, экспорт же сократился почти на 19%.

Источник: Plastinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений