"Пакверк" впервые представила эргономичные обвязочные системы ErgoPack на выставке "Росупак-2011"

Фильтры

Регион

Новости

"Пакверк" впервые представила эргономичные обвязочные системы ErgoPack на выставке "Росупак-2011"

Машины ErgoPack, предназначенные для обвязки продукции на паллетах, – немецкая разработка. Уникальность системы состоит в запатентованном механизме «цепной стрелы», который минимизирует работу оператора. Механизм сам автоматически протягивает обвязочную ленту под паллетой и возвращает ее оператору сверху.

Изобретатель идеи, немецкий инженер и основатель компании ErgoPack Deutschland GmbH Андреас Киммерле, посетил выставку «Росупак-2011» и впервые презентовал свою инновацию в России, заключив эксклюзивное соглашение о поставках своего оборудования с компанией «Пакверк». Нам удалось побеседовать с Андреасом и выяснить, что же натолкнуло его на идею создания инновационного обвязочного решения.

«Мы начинали с практики, - рассказывает Андреас. - В то время обвязка паллет с грузом предполагала, что операторы должны постоянно нагибаться и обходить паллету по нескольку раз, чтобы вручную закрепить обвязочную ленту. Это очень утомительный процесс, но никаких других вариантов просто не существовало на рынке. Тогда я точно понял, что надо придумывать что-то принципиально новое. Так появилась моя первая разработка – эргономичная система по обвязке ErgoPack 300. Сложно поверить, но этой идее уже 15 лет, и она до сих пор динамично развивается».

Постепенно инновация совершенствовалась, появились модели ErgoPack 500 и ErgoPack 600. Начиная с шестисотой модели, система стала полностью автоматической. Компания постоянно развивает свои разработки совместно с клиентами, и во многом благодаря этой прочной связи на свет появились и начали успешно эксплуатироваться европейскими предприятиями и последние модели ErgoPack - ErgoPack 700Е, ErgoPack 725Е, ErgoPack 740Е.

Андреас надеется, что в России его оборудование ждет тот же успех, что и в других европейских странах. «Я слишком долго стремился выйти на американский рынок, но теперь осознал, что это была неверная цель. Намного перспективнее продвигать мою новинку на рынке Восточной Европы – например, в России, в Польше. Ведь наша основная тактика – это постоянное развитие и совершенствование, а отнюдь не погоня за цифрами», - говорит Андреас Киммерле.

Изобретатель полагает, что компании, упаковывающие грузы на паллеты, придают слишком большое значение экономии времени, не задумываясь об эргономичности оборудования. «Все хотят экономить время, но это не тот вопрос, с которого надо начинать, - уверяет Андреас. - Ведь если произвести простой подсчет, то станет очевидно, что операторы при обвязке одной паллеты лентой делают два наклона и два обхода вокруг. Значит, работая ежедневно с пятьюдесятью паллетами, за год работники совершают более 50 тысяч наклонов и обходов. А при использовании наших машин это число составит ноль! Безусловно, в итоге это позволит экономить и время, и деньги. А главное – ценить и сохранять здоровье своих работников».

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений