олдинг «Солнечные продукты» завершил установку мелиоративных систем для «пилотного» полива первой собственной сои

Фильтры

Регион

Новости

олдинг «Солнечные продукты» завершил установку мелиоративных систем для «пилотного» полива первой собственной сои

«Солнечные продукты» завершили первый этап строительства круговых систем орошения и готовы осуществить «пилотный» полив соевых полей площадью более 1,3 тысяч гектар.

Мелиорация позволит значительно снизить погодные риски ведения сельского хозяйства в Поволжье, повысить эффективность и увеличить валовые сборы.

Проект по развитию мелиорации в Саратовской области инициирован группой компаний «Букет» и реализуется его агропромышленным активом - «Солнечными продуктами». В рамках проекта планируется выращивать 2 вида культур: соевые бобы с содержанием сырого протеина 35% и кукурузу не ГМО происхождения.

Реализация всех этапов проекта по развитию мелиорации в Поволжье позволит заместить до 50% импорта сои, продукты переработки которой пользуются стабильным спросом у производителей комбикормов для отраслей животноводства и птицеводства.

Переработку первого урожая сои предполагается осуществить на Балаковском маслоэкстракционном заводе, построенном в 2014 году по инициативе «Солнечных продуктов» на базе «Волжского терминала».

Справка

«Солнечные продукты» – вертикально-интегрированный холдинг - ключевой актив группы компаний «Букет». Холдинг входит в тройку лидеров масложирового рынка России. На сегодняшний день «Солнечные продукты» занимают второе место в России по объему переработки подсолнечника и производству маргариновой продукции, являются одним из лидеров производства майонеза и крупнейшим в СНГ производителем хозяйственного мыла.

В состав холдинга входит аграрный дивизион, элеваторные комплексы, маслоэкстракционные заводы в Саратовской области и Краснодарском крае, жировые комбинаты в Саратове, Новосибирске и Москве, а также два торговых дома «Солнечные Продукты» и «Янтарный» с широкой сетью представительств в России странах СНГ. Численность персонала холдинга на конец 2014 года составила свыше 5 тысяч человек.

Холдинг «Солнечные продукты» входит в группу компаний «Букет», реализующую проекты в аграрном секторе, пищевой промышленности, машиностроении, банковском и девелоперском бизнесе в России и за рубежом.

Источник: Пресс-служба холдинга “Солнечные продукты”

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений