Оборудование "Профитэкс" продлевает сроки хранения продукта

Фильтры

Регион

Новости

Оборудование "Профитэкс" продлевает сроки хранения продукта

Модельный ряд оборудования «Профитэкс» дополнен фасовочным автоматом для асептического розлива в полиэтиленовый пакет. Новинкой является усовершенствованная версия фасовочного автомата в полиэтиленовую пленку АДНВ 39П.Асептическая технология обработки упаковочного материала исключает попадание бактерий в упаковку, что позволяет увеличить срок хранения продукции.

Обеззараживание упаковочного материала разделено на несколько этапов: из рулона пленка поступает в отсек двустороннего облучения ультрафиолетовыми лампами; в следующем отсеке пленка протягивается через емкость с перекисью водорода для дополнительного обеззараживания.

Остатки перекиси удаляются с поверхности обдувом горячим очищенным воздухом.

После обработки стерильная полиэтиленовая пленка формируется в трубу для запайки бокового шва в отсеке с дополнительным ультрафиолетовым облучением.

Дозирование продукта происходит с последующей запайкой горизонтального шва, отсеканием готового пакета и выводом его на отводящий транспортер.

Благодаря системе очистки воздуха, внутри автомата постоянно поддерживается чистая среда. Отсеки запайки бокового и горизонтального шва оснащены системой отвода дымовых газов в центральную вентиляцию.

Таким образом, розлив и закупорка осуществляется в стерильных условиях в стерильную пленку, что значительно увеличивает сроки хранения продукта без использования консервантов.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений