Оборудование для завода по производству рыбной муки и рыбьего жира на Южных Курилах завезут из Таиланда

Фильтры

Регион

Новости

Оборудование для завода по производству рыбной муки и рыбьего жира на Южных Курилах завезут из Таиланда

Оборудование из Таиланда завезет на о. Кунашир (Южные Курилы) для своего инвестиционного проекта ООО ПКФ "Южно-Курильский рыбокомбинат", сообщает во вторник пресс-служба АО "Корпорация развития Сахалинской области" (КРСО).

"Компания из Таиланда завершила изготовление двух технологических линий по заказу "Южно-Курильского рыбокомбината". В ближайшее время оборудование будет отправлено на Кунашир в Южно-Курильск, где инвестор строит завод по переработке рыбных отходов и свежей рыбы в муку и рыбий жир", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, эта продукция используется в производстве кормов для животных, рыб в аквакультуре. В результате реализации проекта дополнительно будут созданы 46 новых рабочих мест. "На рынке рыбьего жира и рыбной муки за счет высокого качества и конкурентной цены увеличится доля отечественной продукции", - отмечает пресс-служба.

Общая стоимость проекта - 1,083 млрд рублей. Компания вложила в него 271 млн рублей. Остальную сумму инвестировала КРСО на срок до 7 лет под 5% годовых с отсрочкой выплаты долга до двух лет: эти деньги направлены на изготовление высокотехнологичного оборудования будущего цеха, который "сможет перерабатывать до 504 тонн сырья в сутки в пиковый период".

"Как только оборудование прибудет на Кунашир и пройдет таможенную очистку, сразу начнутся монтажные работы. Одновременно будем достраивать здание завода. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на второй квартал 2019 года", - приводит пресс-служба слова генерального директора ООО ПКФ "Южно-Курильский рыбокомбинат" Константина Коробкова.

Как сообщалось, мощность будущего завода - выпуск до 5 тыс. тонн рыбной муки и 3,5 тыс. тонн рыбьего жира в год.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "ПКФ "Южно-Курильский рыбокомбинат" зарегистрировано в 1999 году в Южно-Курильске с уставным капиталом в размере 30 млн 15 тыс. рублей. Основной вид деятельности компании - переработка и консервирование рыбы, ракообразных и моллюсков. В 2016 году выручка компании составила 1,6 млрд рублей, чистая прибыль - 361,5 млн рублей.

Владельцами компании являются в равных долях ЗАО "Константа" и ЗАО "Файда-Фишери", которые занимаются управлением собственного и арендованного недвижимого имущества (обе компании зарегистрированы в Южно-Сахалинске).

"Южно-Курильский рыбокомбинат" имеет флот из 15 рыбодобывающих, перерабатывающих, транспортных и специализированных судов. Осуществляет добычу и переработку рыбы на о. Кунашир, где имеет современный перерабатывающий комплекс мощностью до 200 тонн готовой продукции в сутки с причалом, позволяющий принимать суда с осадкой до семи метров, холодильник на 1,2 тыс. тонн и всю инфраструктуру для приёмки, переработки и отгрузки готовой продукции на транспортные рефрижераторы. Ежегодно компания добывает 35 тыс. тонн водно-биологических ресурсов.

АО "КРСО" создано в 2015 году, 100% акций принадлежит правительству Сахалинской области. Уставный капитал - 50,2 млрд руб. Основные цели создания корпорации - обеспечение высокого уровня социально-экономического развития и роста конкурентоспособности экономики региона посредством активизации инвестиционной деятельности в приоритетных сферах экономики.

Источник: interfax-russia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений