Объемы поставок упаковочного оборудования в США демонстрируют рост

Фильтры

Регион

Новости

Объемы поставок упаковочного оборудования в США демонстрируют рост

По информации Upakovano.ru, североамериканская ассоциация поставщиков и производителей упаковочного оборудования PPMI (Packaging Machinery Manufacturers Institute) сообщила недавно хорошую новость для отрасли: поставки американского упаковочного оборудования в 2010 году увеличились на 12% по сравнению с предыдущим, 2009 годом. Эти поставки принесли машиностроителям в общей сложности 5,5 млрд длларов США. Для сравнения, в предыдущем году этот показатель составил 4,9 млрд долларов.

Ежегодный отчет PMMI о поставках упаковочного оборудования (U.S. Packaging Machinery Shipments Report) также показывает, что объем экспорта оборудования, выраженный в американских долларах, увеличился на 9%, с уровня 891 млн долларов в 2009 году до 975 млн долларов в 2010 году. При этом отмечается, что импортные поставки увеличились на 13%, с 1, 17 млрд долларов США до 1,32 млрд долларов.

«В последние годы рынок упаковочного оборудования отражал общие экономические тенденции, — отмечает Чарльз Ди Юшка (Charles D. Yuska), президент и генеральный директор отраслевой ассоциации PMMI. — В 2008 году поставки оборудования не были активными по сравнению с 2007 годом. А в 2009 году объемы поставок сократились примерно на 16,3%. Увеличение объемов поставок оборудования в 2010 году отражает медленное экономическое восстановление, а предварительные данные демонстрируют значительный рост в 2011 году».

В отчете о поставках оборудования (U.S. Packaging Machinery Shipments Report) отмечается, что на долю оборудования для пищевой, фармацевтической, медицинской промышленности и производства напитков приходится 70% всех средств, потраченных на упаковочное оборудование. К другим категориям, представленным в проведенном исследовании рынка, относятся потребительские товары длительного пользования, бумажная продукция и другие потребительские товары кратковременного пользования, химическая продукция, аппаратное обеспечение/промышленные товары/автомобили, обрабатывающая и печатная промышленность, а также товары для личной гигиены/туалетные принадлежности/косметика. Эти отрасли составляют основную часть баланса поставок.

«Соотношения между нишевыми рынками остаются постоянными, как мы можем наблюдать с 2004 года. Продукты питания — это самый крупный рынок. За ним следует производство напитков, затем — фармацевтическая и медицинская промышленность, — подчеркивает Чарльз Ди Юшка. — Вместе они составляют в среднем 70% всего рынка упаковочного оборудования».

Отчет о поставках упаковочного оборудования в США за 2010 год основывается на ответах 178 респондентов из числа компаний-членов отраслевой ассоциации PMMI (за исключением канадских компаний-членов PMMI) и поставках компаний, не являющихся членами ассоциации.

Текст отчета PMMI о поставках оборудования может быть предоставлен в распоряжение компаний, входящих в ассоциацию PMMI.

PMMI представляет собой отраслевую ассоциацию, объединяющую более 560 компаний, которые занимаются производством упаковочного, технологического и связанного с ними обрабатывающего оборудования в Соединенных Штатах Америки и Канаде, а также производителей комплектующих оборудования, упаковочных контейнеров и материалов.

PMMI считает себя ведущими мировым ресурсом упаковочной отрасли и видит своей задачей совершенствование и продвижение на рынке услуг членов ассоциации.

Отраслевая ассоциация PMMI является организатором упаковочных выставок PACK EXPO: PACK EXPO International, PACK EXPO Las Vegas и EXPO PACK México, связывающих участников цепи поставок упаковочного и технологического оборудования с их заказчиками по всему миру. В следующем году планируется проведение EXPO PACK Méxcio (26-29 июня Мехико, Мексика) и PACK EXPO International в выставочном центре McCormick Place в Чикаго (28-31 октября 2012 года).

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений