Новый горизонтальный автомат от ТАУРАС-ФЕНИКС

Фильтры

Регион

Новости

Новый горизонтальный автомат от ТАУРАС-ФЕНИКС

В 2018 году завод ТАУРАС-ФЕНИКС, входящий в состав Ассоциации РОССПЕЦМАШ, представил горизонтальный автомат ЛИНЕПАК Ф3М BOX-MOTION, предназначенный для упаковки продуктов длительного хранения с использованием технологии МАР (вытеснение воздуха в пакете инертными газами).

МАР-технология (от англ. Modified Atmosphere Packaging) - один из самых эффективных способов продлить срок хранения продуктов питания без использования глубокой заморозки и добавления консервантов.

Запуск новой модели ЛИНЕПАК Ф3М BOX-MOTION в серийное производство стал знаковым событием для российских производителей пищевой продукции, поскольку аналогов этой машины до сегодняшнего дня в России не было.

Главная конструктивная особенность автомата – узел поперечной сварки BOX-MOTION, который перемещается вместе с продуктом в режиме слежения, обеспечивая беспрерывную сварку, что гарантирует герметичность шва даже при высокой скорости работы автомата. Такая надежность сваривания крайне важна при работе с высокопрочными пленками.

Еще одно функциональное преимущество автомата - нижнее размещение узла размотки пленки. Благодаря этому продукция сразу укладывается на термосвариваемую пленку, и уже на ней подается конвейером в зону упаковки. Это решение позволяет сохранить высокую скорость упаковки даже при работе с продуктами с высоким коэффициентом трения, продуктов переменного размера, групповых и «сложных» продуктов. ЛИНЕПАК способен работать с пленками разной плотности, включая барьерные и обеспечивать высокую производительность – до 120 упаковок в минуту.

Первая презентация упаковочной линии ЛИНЕПАК Ф3М BOX-MOTION состоялась в начале марта – на выставке «Молочная и мясная индустрия-2018» в Москве. Специалисты ТАУРАС-ФЕНИКСпродемонстрировали возможности автомата на примере упаковки твердого сыра. Всего за месяц, прошедший с выставки, в компанию поступило более десяти заявок на изготовление и поставку автомата от российских компаний.

Стоит отметить, что для российских производителей пищевой продукции действует скидка 15% на все оборудование ТАУРАС-ФЕНИКС в рамках программы по субсидированию затрат, связанных с производством и реализацией оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений