Новый фотосепаратор от «СиСорт» может сортировать зерна по форме

Фильтры

Регион

Новости

Новый фотосепаратор от «СиСорт» может сортировать зерна по форме

Алтайская компания «СиСорт» выпустила новую модель фотосепаратора, которая может сортировать сыпучие продукты с большей точностью. Теперь аппарат может распознать не только цвет предметов, но также размер и форму.

Обновленный фотосепаратор «Смарт Сорт» (SmartSort) от компании «СиСорт» способен сортировать сыпучие вещества не только по цвету, но и по форме, сообщили в ассоциации «Росспецмаш». Это позволит аграриям сэкономить, используя только одну процедуру очистки вместо двух — перед загрузкой в другие сепараторы сыпучие вещества сначала пропускают через триеры, которые отделяют объекты, отличные от зерен по размеру, говорится в сообщении ассоциации.

Фотосепаратор «Смарт Сорт» подойдет для сортировки сложных продуктов, поясняют разработчики. Речь идет о семечках или гречке — когда для разделения нужно учитывать сразу несколько признаков. По словам разработчиков, отделять можно «худые, длинные, щуплые, острые, круглые, треугольные» зерна, одновременно отсеивая мусор и некачественное зерно по цвету. За счет этого меньше годного сырья будет уходить в отход, и в перспективе выгода может составить миллионы рублей, считают в компании.

Кроме того, сепаратор имеет модульную конструкцию, которую можно по желанию владельца модифицировать, дополняя новыми блоками — например, докупая яркое, мощное освещение, меняя количество камер и так далее.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений