Новинки от ТАУРАС-ФЕНИКС на выставке "Агропродмаш-2017"

Фильтры

Регион

Новости

Новинки от ТАУРАС-ФЕНИКС на выставке "Агропродмаш-2017"

Петербургский машиностроительный завод ТАУРАС-ФЕНИКС приглашает посетить свой стенд, на котором представит сразу несколько новых моделей фасовочно-упаковочного оборудования.

Среди них комплекс ПИТПАК 1009 по упаковке муки в бумажные пакеты типа брикет.

Этот автомат позволяет объединить традиции (бумажный пакет - как привычный для покупателя вид упаковки муки) и современные технологии. ПИТПАК 1009 – это современный полностью автоматизированный комплекс, для обслуживания которого достаточно одного оператора. Все настраиваемые параметры и основные данные о работе машины выводятся на дисплей с интуитивно понятным интерфейсом. Программное обеспечение комплекса предусматривает режим самотестирования, выдачу информации о состоянии всех исполнительных механизмов и ряд других сервисных функций.

Автомат позволяет с высокой степенью точности дозировать в готовые бумажные пакеты (объемом до 2-х кг) муку различных сортов, сахарную пудру, крахмал, сахар, крупы и другие мелкофракционные трудно-сыпучие и пылящие продукты.

Новый комплекс с успехом найдет применение и на предприятиях, не связанных с пищевой промышленностью. В частности, его можно использовать для фасовки бытовой химии, сыпучих строительных материалов, удобрений.

ПИТПАК 1009 отличает высокая производительность: до 25 пакетов в минуту.

Еще одно важное преимущество автомата – практически идеальный внешний вид запечатанного бумажного пакета с продуктом. Это достигается за счет эффективной системы виброуплотнения продукта и двухэтапной проклейки верхней грани, что позволяет обеспечить максимально ровный подгиб кромки и исключить риск деформации упаковки.

Отдельно отметим, что фасовочно-упаковочный комплекс оснащен линейными электроприводами компании SMC (Япония), которые обеспечивают плавный старт и остановку транспортера, а также – дополнительную точность позиционирования ячеек, что предотвращает рассыпание продукта.

В соответствии с современными стандартами санитарной и производственной безопасности, рабочая зона автомата полностью закрыта. Это гарантирует чистоту фасуемого продукта от загрязнений, и исключает возможность случайного попадания рук оператора в движущиеся части машины.

В базовой комплектации ПИТПАК 1009 оснащен всем необходимым для запуска на предприятии линии по фасовке и упаковке муки, и любых других мелкофракционных пищевых и непищевых продуктов.

Дополнительно автомат может оснащаться системой аспирации для удаления взвеси частичек продукта из рабочей зоны, термотрансферным или струйным принтером для простановки даты на упаковке, весовым дозатором для фасовки сахара и круп.

При переходе на пакеты другого объема и габаритов достаточно заменить устройства для фасовки продукта и произвести перенастройку комплекса.

ПИТПАК 1009 может встраиваться в существующие автоматические линии или использоваться в качестве основы для создания новых линий. К примеру, доукомплектовав ПИТПАК 1009 подающим транспортером и автоматом для формирования транспортной групповой упаковки типа ТУРБОПАК, можно построить линию по получению полностью готовой к отправке в магазины продукции.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений