Новая техника вышла на поля «Русского Льна»

Фильтры

Регион

Новости

Новая техника вышла на поля «Русского Льна»

На льноперерабатывающие предприятие «Русский Лён» (входит в АПХ «ПРОМАГРО») поступила новая сельскохозяйственная техника. Всего в парке на текущий момент – 59 современных машин российского и зарубежного производства, среди которых: тракторы, оборотные плуги, дисковые бороны, погрузчики, сеялка, распределитель минеральных удобрений и др. Ещё около 30 единиц поступит на завод до конца года.

Новая техника уже вышла в поля Смоленской области для выполнения подготовки залежных земель к посеву льна – дискования и вспашки. Параллельно ведутся работы по подготовке залежей к посеву горчицы – она входит в севооборот и необходима для улучшения структуры почвы и насыщения её полезными веществами для последующего возделывания льна. На данный момент уже введено в севооборот 1200 га.

Техника находится в полях круглые сутки. Для работы на ней наняты опытные механизаторы и водители. Пока в штате растениеводческого направления числится 22 человека, набор сотрудников ведётся по мере поступления новых машин.     

По словам генерального директора АПХ «ПРОМАГРО» Константина Клюки, всего на развитие машинного парка «Русского Льна» в этом году инвестировано 389 млн руб. «В прошлом году мы засеяли льном нашу экспериментальную площадку 68 га, сейчас нам предстоит засеять 2300 га. Это ответственное и непростое дело, поэтому к закупке техники мы отнеслись с большим вниманием и ответственностью. Она куплена специально под наши нужды, были предъявлены серьёзные требования к качеству, ведь от производительности и надёжности машин зависит конечный результат – качество волокна». 

Подготовка пашни продлится ещё несколько недель, после чего последует посевная – как отмечают специалисты, оптимальная температура почвы для высева льна – 10 градусов тепла. Посевная 2019 года станет первой полноценной в истории «Русского Льна». 

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений