Немецкий рынок упаковки без особых изменений

Фильтры

Регион

Новости

Немецкий рынок упаковки без особых изменений

По информации www.verpackungsrundschau.de, в 2015 г. на упаковочном рынке Германии не произошло серьёзных изменений по сравнению с 2014 г.

Об этом сообщил Комитет объединений немецких производителей упаковки (Gemeinschaftsausschuss Deutscher Verpackungshersteller – GADV), организация, объединяющая ведущие отраслевые союзы упаковщиков Германии. Оборот упаковочных средств вырос в 2015 г. на 1,1%, составив около 32 млрд евро, объёмы производства снизились на 0,3% до уровня примерно 19 млн т.

Как и в предыдущие годы, по объёму продаж лидировала пластиковая упаковка, доля которой составила 45% в общем обороте отрасли. По количеству произведённой продукции преобладала упаковка из бумаги, картона и гофрокартона с долей рынка 45%.

Производство упаковки в зависимости от материалов в 2015 г. показало довольно однородную картину. Производство пластиковой упаковки увеличилось на 0,5% по сравнению с предыдущим годом. В других сегментах производства упаковки наблюдалось небольшое снижение. Металлическая упаковка (сталь) зафиксировала наибольшее снижение (минус 2%), упаковка из алюминия – минус 0,8%, стеклотара – минус 0,6%, упаковка из бумаги, картона и гофрокартона (минус 0,4%).

По объёму продаж наибольший рост зафиксирован в сегменте пластиковой упаковки (плюс 2,7%), хорошо показало себя стекло (плюс 1,4%). Другие виды упаковки продемонстрировали небольшое снижение по сравнению с предыдущим годом: оборот в сегменте металлической тары и упаковки (сталь) сократился на 1,3%, в сегменте алюминиевой тары и упаковки – на 0,3 %, в сегменте упаковки из бумаги, картона и гофрокартона – на 0,2%.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений