Немецкая полиграфия в августе 2016: не хватило заказов

Фильтры

Регион

Новости

Немецкая полиграфия в августе 2016: не хватило заказов

Объединение немецких полиграфистов bvdm недавно опубликовало очередную так называемую «конъюнктурную телеграмму» – результаты своего июньского опроса о состоянии полиграфических предприятий в стране.

Данные о состоянии немецкой полиграфии базируются на результатах репрезентативного опроса, проводимого мюнхенским институтом Ifo-Institut. Согласно этим данным, настроения в немецкой полиграфии в июле 2016 г. несколько улучшились.

Настроения в немецкой полиграфии в августе 2016 г. несколько омрачились по сравнению с предыдущим месяцем. В августе индекс оценки текущего экономического положения снизился по сравнению с июлем на 2,5% до 114,3 пунктов, что на 0,4% ниже уровня того же месяца прошлого года.

Причина ухудшения настроения состоит в недостаточном развитии производства в июле вследствие снижения спроса. Текущие заказы внутри страны также остались без изменения. Оценка заказов, поступивших из-за рубежа, выглядела более позитивной по сравнению с июлем.

Экономические ожидания полиграфических предприятий на следующие шесть месяцев, продолжили негативную тенденцию июля. Индекс экономических ожиданий полиграфической промышленности на следующие шесть месяцев в августе 2016 г. снизился на 0,3% по сравнению с июлем 2016 г. до 94,5 пунктов. Уровень предыдущего года также не был достигнут.

Появившиеся в течение нескольких месяцев оптимистические ожидания полиграфистов относительно производственной деятельности не смогли преодолеть принципиального скепсиса в отношении будущего развития бизнеса. Более трети типографий жалуются на недостаточное количество заказов.

Показатель делового климата немецкой полиграфии – среднее геометрическое между оценками экономического положения и ожиданиями – в августе 2016 г. снизился по сравнению с предыдущим месяцем на 1,3%, составив 103,6 пунктов. Снижение по сравнению с уровнем предыдущего года составило 2,3%.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений