Немецкая гофроиндустрия: недостаток сырья ведёт к перебоям с поставками

Фильтры

Регион

Новости

Немецкая гофроиндустрия: недостаток сырья ведёт к перебоям с поставками

По информации www.verpackungsrundschau.de со ссылкой на слова Оливера Вольфрума (Oliver Wolfrum), директора немецкого отраслевого объединения гофроиндустрии Wellpappen-Industrie e.V.(VDW), в 2017 г., наряду с увеличивающимся дефицитом сырья, отрасль сталкивается с резким повышением цен на бумагу для производства гофрокартона.

С начала текущего года цены на макулатурные картоны повысились на 100 евро за тонну, а повышение цен на крафтлайнеры составляет до 150 евро за тонну. Для членов отраслевого объединения VDW это означает удорожание сырья до 27%. «Полный масштаб этих драматических изменений становится очевидным, если мы вспомним, что доля сырья в общих производственных затратах гофроиндустрии составляет около 50%. Чисто математически, уже сегодня повышение цен на гофропродукцию должно составить в среднем 14%, чтобы компенсировать увеличившиеся затраты на материалы для производства гофрокартона», – подчеркнул Оливер Вольфрум.

В ближайшем будущем индустрию не ждёт улучшение. Это касается не только дефицита сырья, прежде всего крафтлайнера, но и изменений в области затрат. Например, ожидаемое ослабление существующих ограничений на импорт макулатуры на китайском рынке в конце года может привести к огромному спросу на макулатуру в Европе и в Германии, тем самым создавая дополнительные ценовые импульсы для макулатурных картонов и, в конечном счете, изготовленную из них упаковку.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений