Натива и Rychiger AG заключили соглашение о стратегическом партнерстве

Фильтры

Регион

Новости

Натива и Rychiger AG заключили соглашение о стратегическом партнерстве

Компания «Натива» подписала контракт о швейцарским производителем упаковочного оборудования компанией Rychiger AG на сумму более 30 млн. рублей в рамках международной Pharmtech&Ingredients.



Совместное сотрудничество будет направлено на реализацию проекта по производству упаковочных материалов для порошковых мультидозовых ингаляционных средств, применяемых для лечения бронхолегочных заболеваний. Срок реализации проекта – 3-4 квартал 2017 года, планируется производить до 1 млн. упаковок в год. 

Цели партнерства включают повышение качества и сохранности препаратов, выпускаемых ООО «Натива». Контейнеры для ингаляционных средств, производимые по технологии швейцарской компании, будут изготовлены из алюминия и будут содержать влагопоглощающий элемент, что позволит предотвратить механические повреждения, попадание влаги и увеличит срок годности препарата. 

Планомерное взаимодействие российского производителя и международных производственных компаний позволяет осуществлять сложные проекты, опираясь на современные подходы и новейшие технологии в производстве высококачественных средств, соответствующих международному уровню, упакованных в соответствии с высокими международными стандартами. 

«Требования к лекарственным средствам повышаются, и упаковка должна им соответствовать. Осуществление данной инициативы, основанной на принципах современного высокотехнологичного производства и научных исследований, позволит гарантировать качество лекарств. А производство упаковочных материалов в России значительно снизит конечную стоимость лекарства и избавит пациентов от риска, связанного с возможными перебоями поставок из-за рубежа», – отметил генеральный директор компании «Натива» Александр Малин.

«Соглашение с компанией Rychiger AG отвечает выбранному вектору развития ООО «Натива», направленному на расширение сотрудничества с крупнейшими мировыми промышленными компаниями-производителями, в том числе в рамках осуществления импортозамещающей политики. В соответствии с подписанным соглашением компания Rychiger AG поставит и введет в эксплуатацию оборудование, изготовленное в соответствии с международными фармацевтическими стандартами качества, на производственной площадке партнера. Уверен, что нам удастся реализовать еще ряд партнерских проектов, учитывая практический опыт специалистов компании Натива и широкие производственные возможности нашей компании», – прокомментировал Марио Мэстер, директор по продажам Rychiger AGв России.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений