На выставке «Агропродмаш-2016» Минпромторг РФ провел совещание с машиностроителями

Фильтры

Регион

Новости

На выставке «Агропродмаш-2016» Минпромторг РФ провел совещание с машиностроителями

В рамках 21-й международной выставки «Агропродмаш-2016» Минпромторг России провел отраслевое совещание по машиностроению для пищевой и перерабатывающей промышленности.

Кроме представителей министерства в совещании принимали участие около пятидесяти руководителей отечественных предприятий.

Ведущий совещания – директор Департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Евгений Корчевой выразил сожаление, что большое количество участников не позволяет провести это совещание в форме «круглого стола». Но пригласил всех собравшихся выступать по всем темам обсуждения.

Он рассказал, что осмотрел на выставке «Агропродмаш-2016» образцы новой отечественной техники. Директор департамента выразил уверенность, что такая современная и качественная техника сможет успешно выйти на мировой рынок.

В повестке дня совещания стояло два основных вопроса – о задачах по развитию отрасли машиностроения для пищевой и перерабатывающей промышленности и второй вопрос – о ключевых проблемах предприятий и необходимых дополнительных мерах государственной поддержки отрасли.

Собравшихся ознакомили с проектом Стратегии развития машиностроения для пищевой и перерабатывающей промышленности РФ на период до 2020 года, с действующими и планируемыми мерами господдержки отрасли, а также с предложениями по участию Минпромторга в выставочных и конгрессных мероприятиях, на которых планируется организация коллективных российских экспозиций.

Сайт выставки «Агропродмаш-2016»: https://www.agroprodmash-expo.ru/

Источник: Пресс-служба АО «Экспоцентр»

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений