На российских полях доля отечественной техники выросла в два раза

Фильтры

Регион

Новости

На российских полях доля отечественной техники выросла в два раза

За три года доля отечественной сельхозтехники выросла в 2 раза - до 54%, отметил  министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев во время посещения производственной площадки «Ростсельмаш» в Ростовской области.



Как сообщили в пресс-службе МСХ, министр 27 марта ознакомился с деятельностью комбайнового завода, где осмотрел цеха сборки комбайнов и тракторов, главный сборочный конвейер, а также провел рабочую встречу с руководством предприятия.

Александр Ткачев высоко оценил современное оборудование и технологии, используемые в ходе производства сельхозтехники.

«Сегодня мы посетили крупнейшее в России предприятие по производству сельхозтехники, которое, безусловно, является самым передовым в нашей стране по уровню технологического оснащения. Только в прошлом году благодаря вашей работе удалось обеспечить рост производства комбайнов на 40%», - заявил министр.

Глава Минсельхоза России добавил, что сегодня в стране реализуются различные меры господдержки, направленные на развитие сельхозмашиностроения, в том числе в виде предоставления субсидий производителям техники, передает ИА «Казах-Зерно». В 2016 году на эти цели направлено более 11 млрд. рублей, что в 2 раза больше, чем годом ранее. Это позволило приобрести более 17 тыс. единиц техники. Министр подчеркнул, что за счет увеличения поддержки и роста спроса аграриев на отечественную сельхозтехнику, ее производство возросло на 68%.

«За три года доля отечественной сельхозтехники на нашем рынке выросла в 2 раза - до 54%. Мы будем и дальше субсидировать приобретение новой техники, в этом году на эти цели предусмотрено 13,7 млрд. рублей», - заявил Александр Ткачев.

В ходе посещения предприятия министру рассказали, что в конце прошлого года компанией создано новое производство современных энергонасыщенных тракторов, на котором ежегодный объем выпуска рассчитан до 1 тыс. машин.

Глава Минсельхоза также посетил экспозицию сельхозмашин, которая состоит из порядка 50 моделей, которые серийно выпускались на предприятии до 2002 года, а также наиболее популярных и востребованных образцов современного продуктового портфеля.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений