На рынке алюминиевой фольги - серьезный спад

Фильтры

Регион

Новости

На рынке алюминиевой фольги - серьезный спад

Надежда на улучшение ситуации на европейском рынке алюминиевой фольги выглядит все более призрачной – об это свидетельствуют данные европейской ассоциации производителей алюминиевой фольги EAFA.

По итогам первого полугодия в европейском регионе (включая Россию, Армению и Турцию) отмечено снижение сбыта алюминиевой фольги на 4,2%. За шесть первых месяцев 2008 г. ее было реализовано 432,8 тыс. т, тогда как за аналогичный период 2007 г. – 452 тыс. т.

Снижение на рынке алюминиевой фольги обусловлено, главным образом, неблагоприятной ситуацией в самой Европе. Объем поставок здесь уменьшился в целом на 5%, причем наибольшее снижение отмечается в секторе тонкой фольги (-7%), которая используется, главным образом, в упаковке. Положительное влияние на развитие рынка оказало увеличение экспорта, которое по итогам полугодия составило 3%.

Если проанализировать развитие европейского рынка алюминиевой фольги за последние годы (см. рис.), то можно увидеть, что наилучшие показатели были достигнуты в 2006 г. Затем начался период стагнации, который не дает повода для оптимизма. В европейских странах кризис углубляется: во втором квартале спад усилился и составил -5%. Основная надежда европейских производителей алюминиевой фольги – рост потребления в других регионах мира. По итогам второго квартала экспорт за пределы Европы увеличился на 9%.



Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений