На площадке Соломбальского ЦБК построят новый целлюлозный завод мощностью 400 тыс. тонн

Фильтры

Регион

Новости

На площадке Соломбальского ЦБК построят новый целлюлозный завод мощностью 400 тыс. тонн

Генеральный директор ООО «УК «Соломбалалес» Иван Бородин, выступая с докладом на торжественном приеме, посвященном 5-летию холдинга, рассказал о первоочередных планах и задачах компании. Они затрагивают все стороны деятельности – лесозаготовку, лесопиление и производство целлюлозы.

По его словам, холдинг намерен проводить дальнейшее техническое переоснащение лесозаготовительных предприятий и нацелен на освоение расчетной лесосеки в размере 1 миллион 750 тысяч кубометров. - Нам необходимо завершить начатое строительство нового лесопильного производства Соломбальского ЛДК, - отметил Бородин.

- При этом лесопильное производство – это первый шаг к новому лесопильно-деревообрабатывающему заводу. Поэтому следующий этап – модернизация комплексного производства по обработке пиломатериалов. Этот проект мы оцениваем в 650 миллионов рублей.

Ну а главная задача на предстоящие пять лет, по словам И.Бородина, - начать подготовку к практической реализации глобального проекта строительства нового целлюлозного завода.

- Завод должен появиться на существующей промплощадке Соломбальского ЦБК, - говорит он. - Прогнозируемая мощность нового предприятия - 400 тысяч тонн товарной целлюлозы в год, то есть практически в два раза больше, чем сейчас. Предполагаемый объем инвестиций в новый завод составляет 420 миллионов долларов. Применение новых технологий позволит достичь высокого уровня рентабельности, улучшить потребительские свойства товарной целлюлозы, увеличить производительность труда и снизить воздействие на окружающую среду. В дальнейшем возможна также диверсификация завода для производства крафтлайнера.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений