Mondi Group покупает "Бипак"

Фильтры

Регион

Новости

Mondi Group покупает "Бипак"

Mondi Group сообщила о подписании договора о приобретении всех активов ООО «Бипак», российского производителя гофрокартона и упаковки из него, у частного инвестора за 2825 млн рублей (41 млн евро) с учётом свободных денежных средств и без учёта размера долговых обязательств.

Завод «Бипак» в Лебедяни (Липецкая область, Россия), находящийся в 400 км к югу от Москвы, выпускает упаковочные лотки и короба из гофрокартона для пищевой и сельскохозяйственной продукции, включая напитки, фрукты и овощи, мясо птицы и молочные продукты. Среди клиентов компании местные отечественные и международные производители. Оборот компании «Бипак» за финансовый год, завершившийся 31 декабря 2015 г., составил 2782 млн руб., а скорректированная прибыль до уплаты налогов, процентов, износа и амортизации (EBITDA) составила 462 млн руб.

Давид Хаторн (David Hathorn), исполнительный директор Mondi Group, отметил: «Приобретение компании«Бипак» способствует развитию нашего бизнеса по выпуску гофротары в Центральной и Восточной Европе. Это позволит нам выйти на рынок с мощным потенциалом роста и расширить географический охват, чтобы лучше обслуживать наших клиентов».

Завершение сделки планируется в четвёртом квартале 2016 г.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений