Мировая премьера платформы Gallus Labelmaster для печати этикетки и упаковки

Фильтры

Регион

Новости

Мировая премьера платформы Gallus Labelmaster для печати этикетки и упаковки

Более 850 гостей со всего мира посетили Дни инноваций Gallus – мероприятие, которое во второй раз прошлом в этом году с 20 по 22 сентября в штаб-квартире компании Gallus Ferd. Rüesch AG в г. Сент-Галлен, Швейцария.

Знаковыми событиями трехдневного мероприятия стали мировая премьера новой платформы Labelmaster для этикеточной и упаковочной печати, инновационные предложения Gallus в 2016 году в сервисе и оборудовании, а также показ новых форм трафаретной печати Gallus Screeny и аксессуаров. Платформа Gallus Labelmaster спроектирована на тех же принципах, что и наиболее успешные офсетные машины Speedmaster от Heidelberg. Платформа дополнит собой предложения Gallus для цифровой печати на базе машины Gallus Labelfire 340, также созданной совместно с Heidelberg.

Многочисленные гости были впечатлены беспрецедентной скоростью Gallus Labelmaster, быстротой смены заказа, простотой управления и абсолютно точной приводкой. «Скорость печати 200 м/мин и ширина полотна 440 мм — все это делает Labelmaster самой быстрой машиной из всех, построенных компанией Gallus, — заявил генеральный директор Gallus Group Клаус Бахштайн (Klaus Bachstein). — Уже получены первые заказы, поставки начнутся не позднее второго квартала 2017 г.».

На презентациях демонстрировалась чрезвычайная простота управления и исключительная точность приводки. Машина, включающая 8 флексографских секций, в течение 9 минут печатала одна за другой три работы, в каждой — по 300 м полностью готовых этикеток. Каждый раз осуществлялась смена материала (с самоклеящейся на тонкую плёнку и потом обратно на самоклеящуюся), раппортов печати длиной 15, 25 и 8 дюймов соответственно, и машина разгонялась до максимальной скорости.

В соответствии с концепцией новой платформы, машина Gallus Labelmaster строится из отдельных базовых модулей, на каждый из которых можно смонтировать две секции. Модули доступны в трех вариантах. Базовая версия отвечает стандартным требованиям этикеточной печати; версия Plus отличается большей гибкостью; версия Advanced предлагает наиболее широкие возможности в построении и может быть максимально автоматизирована, чтобы удовлетворить практически любые запросы заказчиков. Как считают в Gallus, такая модульная система позволит клиентам печатать продукцию, пользующуюся наиболее высоким спросом, и всегда быть готовым к будущим требованиям отрасли. При этом инвестиционные затраты остаются на уровне, который ранее было сложно даже представить для продукта премиум-класса.

Как и в прошлый раз, Gallus Innovation Days собрали много гостей со всего мира, которые активно интересовались и другими инновациями компании Gallus, помимо Labelmaster. Мероприятие продлилось три дня; свои выдающиеся достижения демонстрировали 16 компаний-партнёров.

Глава отдела продаж и маркетинга Gallus Кристоф Найер (Christof Naier) сказал: «Мы очень довольны. Большое число полученных заказов, в том числе, и на Labelmaster, множество посетителей — всё говорит о том, что новая платформа в сегменте 17 дюймов интересна клиентам. Наша активность в области цифровой печати — еще один важный шаг к формированию целостного предложения, запрос на которое существует у наших клиентов. С таким портфолио Gallus становится единственной компанией, которая из одного источника предлагает сразу и традиционную, и цифровую печать для выпуска этикетки».

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений