Mettler Toledo представила новый датчик загрязнения жидких продуктов в стеклянных бутылках

Фильтры

Регион

Новости

Mettler Toledo представила новый датчик загрязнения жидких продуктов в стеклянных бутылках

Как сообщает Packaging News, компания Mettler Toledo представила на выставке Emballage 2010 в Париже свою новую инспекционную машину с использованием ренгеновских лучей для проверки стеклянных бутылок.

Система Fluidcheck определяет любое загрязнение в бутылке с плотностью больше одного. Рентгеном просвечивается только дно бутылки. Это значит, что таким образом инспекции может быть подвергнута стеклянная бутылка любого размера. По данным компани Mettler Toledo, дно стеклянной бутылки — именно то место, где могут быть обнаружены загрязнения. Кроме того, машина может включать устройство автоматической отбраковки бутылок. Машина имеет высокий уовень автоматизации, что облегчает работу операторам.

На выставке данная система демонстрируется в линию с инспекционной машиной CI-Vision, которая проверяет укупорку каждой бутылки. Она измеряет высоту бутылки и следит, чтобы укупорка располагалась прямо. Система из двух камер также инспектирует бутылочную этикетку и уровень наполнения. Как Fluidcheck, так и CI-Vision могут включать устройство автоматической отбраковки бутылок с дефектами.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений