Metsä Board сфокусируется на выпуске экологически чистых упаковочных материалов

Фильтры

Регион

Новости

Metsä Board сфокусируется на выпуске экологически чистых упаковочных материалов

По информации Upakovano.ru, финская компания Metsä Board, ранее носившая название M-real, ведущий европейский производитель картонов из первичной целлюлозы, один из ведущих мировых производителей мелованных картонов для наружных плоских слоев гофрокартона и крупный поставщик бумаг, сообщила о том, что ее генеральный директор Микко Хеландер (Mikko Helander) выступил на международной выставке drupa в Дюссельдорфе (Германия), рассказав о стратегии компании, направленной на производство картона — экологически чистого и легкого упаковочного материала.

«Компания Metsä Board испытала значительные структурные изменения, трансформируясь из компании, ориентированной на производство бумаг, в рентабельную фирму по выпуску картона. Мы рассчитываем на будущее, основанное на экологически чистой продукции, модернизированных фабриках и улучшенном сервисе, — сказал Микко Хеландер. — Упаковка — один из крупнейших видов бизнеса в мире, обладающий огромным потенциалом для использования наших картонов на многих рынках. После проведения успешной реконструкции завода в Ээнекоски программа инвестиций компании Metsä Board в картон на 2011—2012 достигала одной из своих главных целей — увеличения мощностей. Теперь мы работаем в направлении сверхпроизводительности».
Компания Metsä Board смогла увеличить производственные мощности по выпуску картона со 150 тыс. тонн в год до 935 тыс. тонн в год, осуществив инвестиции в три завода по изготовлению картона в Финляндии.

Реконструкция завода Metsä Board Simpele в Симпеле была завершена в июне 2011 года, завода Kyro в Кюрёкоски — в ноябре 2011 года и завода Ӓänekoski в Ээнекоски — в мае 2012. Успешно прошло перепрофилирование фабрики по выпуску облицовочного картона в Кеми на производство мелованных сортов в результате инвестиций, осуществленных в 2011 году. В настоящее время современные мощности Metsä Board по выпуску картона, включая фабрику в Кеми, в общей сложности составляет 1,31 млн тонн в год.

Микко Хеландер подчеркнул, что компания Metsä Board намерена развивать и остающийся у нее бизнес по производству бумаг: «Наше бумажное производство теперь сосредоточено на фабрике в Хюсюме (Швеция), крупнейшем в Европе предприятии по выпуску высококачественных бумаг и целлюлозы, общей мощностью свыше 1,5 млн тонн в год».

Паси Пиипаринен (Pasi Piiparinen), недавно назначенный старшим вице-президентом компании Metsä Board, руководителем направления по выпуску картонов, рассказал о планах дальнейшего развития: «Речь идет не только об увеличении производственных мощностей. Мы продолжаем инвестировать средства в энергосбережение, сокращая выбросы углекислого газа и снижая уровень использования энергии на основе ископаемого топлива. Мы инвестируем в нашу новую электростанцию, работающую на биотопливе, на заводе Кюро в Хямеенкюрё (Финляндия). Эта станция будет использовать древесные отходы в качестве топлива».
Новый центр исследований и разработок Metsä Board (R&D Centre) займется поиском путей поддержки клиентов из упаковочной отрасли, а также новых областей применения для новых материалов из первичной целлюлозы, изучением того, как продукция фирмы может соответствовать быстро изменяющимся требованиям полиграфии и конвертинга.

«Мы ведем диалог с нашими заказчиками, чтобы понять, как лучше всего разрабатывать продукцию, отвечающую их потребностям и решающую конкретные проблемы, — отметил Паси Пиипаринен (Pasi Piiparinen). — Мы считаем, что это поможет компании Metsä Board удерживать лидирующие позиции в области разработки картона в будущем. Экология — сердце нашего бизнеса, и клиенты все больше ценят преимущества наших картонов из свежей целлюлозы, зная, что они сделаны из возобновляемых ресурсов, которые происходят из лесов, находящихся под ответственным управлением, и пригодны для вторичной переработки. Все наши сырьевые материалы можно проследить вплоть до их источника. Первичные древесные волокна позволяют производить легкий, но прочный кратон, в разработку которого мы вкладывали большие средства в течение многих лет. Этот картон прочный и чистый, что делает его идеальным для применения с пищевыми и другими чувствительными к внешним воздействиям продуктами».

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений