Медведев рассказал о развитии в России 3D-печати

Фильтры

Регион

Новости

Медведев рассказал о развитии в России 3D-печати

Власти России занимаются проблемами развития в стране промышленной 3D-печати, но соответствующих принтеров пока мало и их приходится закупать за границей.

На это обратил внимание премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании, посвященном цифровому развитию транспортного комплекса, пишет ТАСС.

Глава "Аэрофлота" Виталий Савельев на заседании сообщил, что, по его мнению, в РФ не уделяется достаточное внимание теме 3D-печати в самолетостроении, отметив, что крупнейшие зарубежные компании - Airbus и Boeing - до 12% запчастей и комплектующих делают на 3D-принтере. "Здесь вы, Виталий Геннадьевич, не совсем правы: мы уделяем этому внимание", - поправил Медведев Савельева. "Более того (вы просто не на всех совещаниях бываете), я даже отдельное совещание и комиссию по модернизации посветил именно 3D-печати на принтерах для промышленных нужд", - добавил премьер.

"Проблема в том, что у нас этих принтеров не так много, их надо обязательно закупать и мы сами их пока не делаем. И есть еще некоторые проблемы с качеством самого порошка, который там используется. Но мы этим занимаемся", - сказал Медведев. По его словам, соответствующими вопросами занимаются уже не только в "Сколково", это делается "даже для некоторых оборонных нужд".

"Но этого мало пока, с этим спорить не буду", - заключил глава правительства.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений