Leica Geosystems и Milrem разработали нового мобильного робота

Фильтры

Регион

Новости

Leica Geosystems и Milrem разработали нового мобильного робота

Разработанный на базе наземного мобильного робота Multiscope (UGV) компании Milrem и мобильной картографической системы Pegasus:Two компании Leica, новая модель Pegasus:Multiscope отличается производительностью, экономической эффективностью и гибкостью в работе со сложными ландшафтами в режиме реального времени.

Благодаря невысокому удельному давлению на грунт UGV может перемещаться по любой поверхности включая грязь, песок и снег. В сочетании с высокотехнологичной сенсорной системой Pegasus:Two области применения нового аппарата становятся практически безграничными.

«Мы живем в постоянно изменяющемся мире, где труднопроходимый ландшафт может помешать нам двигаться вперед. Теперь благодаря Pegasus:Multiscope, мы можем легко решить эту проблему: он позволяет создавать мобильные карты даже там, где сейчас не может работать привычная нам техника»- считает Стюарт Вудс (Stuart Woods) вице-президент подразделения Геопространственных решений компании Leica Geosystems.

«Новый Pegasus:Multiscope доказывает как далеко продвинулась техника UGV в вопросах повышения экономической эффективности в ряде областей сельского хозяйства» — считает Кулдар Ваарси (Kuldar Väärsi), генеральный директор компании Milrem AS. «Мы рады работать с компанией Leica Geosystems над первым из проектов в серии модульных UGV Multiscope и продемонстрировать, как одновременное использование наших технологий поможет сократить трудозатраты, увеличить производительность и надежность в сравнении с существующими предложениями».

Оснащенный топливным генератором, литий-ионными батареями и графеновыми ультраконденсаторами новый аппарат может работать до 10 часов подряд. Среди других преимуществ Pegasus:Multiscope также:

* Максимальная скорость: от 25 до 35 км/ч

* Нулевой радиус разворота

* Весt: 740 кг

* Полезная грузоподъемность: 617 кг

Источник: Агроинфо

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений