"Кондитерская фабрика "Белогорье" запустила линию по производству пивного сусла

Фильтры

Регион

Новости

"Кондитерская фабрика "Белогорье" запустила линию по производству пивного сусла

ОАО «Кондитерская фабрика «Белогорье» запустила на подразделении по выпуску напитков и пива в Корочанском районе технологическую линию для производства пивного сусла за 1 млн евро, сообщила «Абирегу»представитель компании Галина Сахневич.

По словам собеседницы, компания постепенно на протяжении нескольких лет занимается модернизацией мощностей по разливу воды, производству напитков, кваса и пива. Новая линия – варочный цех – позволит увеличить производительность с 450 тыс. литров до 1,2 млн литров в месяц. В перспективе эти объемы можно будет увеличить до 1,5 млн литров в месяц.

«Стоимость этого проекта более 1 млн евро. Финансирование рассчитано на пять лет под низкий процент со стороны Датского поставщика оборудования ZIMANN HOLVRIEKA A/S», – уточнила Галина Сахневич.

ОАО «Кондитерская фабрика «Белогорье» работает с 1993 года, специализируется на выпуске мучных кондитерских изделий, производстве шоколада и сахаристых изделий. Согласно данным базы «СПАРК-Интерфакс», владельцами являются физические лица. Мажоритарный акционер – директор компании и депутат Горсовета Белгорода Сергей Сиротенко. Выручка компании в 2015 году составила 1,8 млрд рублей, чистая прибыль – 24,3 млн рублей с ростом на 5,2% к уровню 2014 года.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений