Компания UPM Raflatac получила сертификаты FSC® и PEFC™ на этикеточные материалы, производимые в Океании

Фильтры

Регион

Новости

Компания UPM Raflatac получила сертификаты FSC® и PEFC™ на этикеточные материалы, производимые в Океании

Компания UPM Raflatac получила сертификаты FSC и PEFC на цепь поставок для своих производств этикеток в Австралии и Новой Зеландии. Сертификация цепи поставок подтверждает, что древесина, которую UPM Raflatac использует для производства этикеток, получена из лесов с устойчивым лесопользованием.

«Получение сертификации цепи поставок для нашего производства в Океании подтверждает наше постоянное стремление к ответственному отношению к окружающей среде, — говорит Йоуни Комулайнен (Jouni Komulainen), генеральный директор UPM Raflatac Oceania. — Наши клиенты могут приобретать бумажные этикетки, будучи уверенными, что сырье для них поставляется из лесов с устойчивым лесопользованием. Этикеточный материал, имеющий соответствующий сертификат позволяет продавцам продемонстрировать покупателям свою заботу об окружающей среде, а покупатели в свою очередь могут принять взвешенное решение о покупке».

FSC и PEFC являются на сегодняшний день основными мировыми системами сертификации лесопользованием. На предприятиях в Австралии и Новой Зеландии будет ежегодно проводиться аудит для подтверждения соответствия требованиям сертификации.

«Сертификация включает внедрение определенных процедур документирования для обеспечения отслеживания всех этапов цепи поставок сырья на производство — от получения товара, через ламинирование, переработку и контроль качества вплоть до поставки клиенту. Это очень важный для нас этап на пути расширения ассортимента нашей продукции, имеющего эко-маркировку, поскольку мы стремимся учитывать требования по охране окружающей среды при производстве всей нашей продукции», — говорит Кэрол Лоуренс (Carol Lawrence), специалист по экологии и охране окружающей среды в компании UPM Raflatac Oceania.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений