Компания Тетра Пак выпустила более 100 миллионов FSC-сертифицированных упаковок

Фильтры

Регион

Новости

Компания Тетра Пак выпустила более 100 миллионов FSC-сертифицированных упаковок

Лесной попечительский совет (FSC) отмечает усилия компании Тетра Пак, выпустившей более 100 миллионов FSC-сертифицированных упаковок. Это произошло через год после начала выпуска картонных пакетов для жидких пищевых продуктов с маркировкой FSС. Нанесенная на каждый пакет маркировка «FSC из смешанных источников» («FSC Mixed Sources») информирует потребителей о том, что данный упаковочный материал соответствует стандартам ответственного лесопользования и получен из контролируемых источников.

Первой упаковкой компании Тетра Пак с маркировкой FSC стал пакет Tetra Recart, поступивший в продажу в магазинах сети Sainsbury (Великобритания). В 2008 г. Тетра Пак начал поставки картонных пакетов с маркировкой FSC, в том числе Tetra Brik® Aseptic, в Италию, Данию, Бразилию и США. Компания планирует расширять такие поставки в 2009 г.

Ряд компаний, выпускающих картон для Тетра Пак, уже имеют сертификат цепочки поставок FSC. Запущен процесс сертификации и собственных заводов Тетра Пак по производству упаковочного материала. А на ряде рынков сертификация охватывает все звенья цепи - от лесной делянки до полок супермаркетов.

“Намерение Тетра Пак сертифицировать все свои производственные предприятия в мировом масштабе свидетельствует о большом потенциале расширения использования сертифицированных материалов», - заявил Исполнительный директор FSC Андре де Фрейтас (Andre de Freitas).

К 2015 г. компания Тетра Пак взяла на себя обязательство закупать картон только на предприятиях с сертифицированной цепочкой поставок. Компания также планирует получить такую сертификацию для всех своих заводов по производству упаковочного материала к 2018 г.

«Главное наше сырье - это бумага. Мы считаем крайне важным вопрос ответственного использования возобновляемых источников сырья, таких как древесное волокно. Более того, мы считаем своим долгом рассказывать об этом нашим потребителям в простой и доходчивой форме. На настоящий момент Лесной попечительский совет определяет мировую политику в области ответственного лесопользования, поэтому нашей основной задачей мы считаем сертификацию всей используемой компанией Тетра Пак бумаги по самым высоким стандартам, которые сегодня устанавливает совет», - говорит Директор Тетра Пак по вопросам лесопользования и вторичной переработки Марио Абреу (Mario Abreu).

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений