Компания Kraft Heinz объявила о запуске собственного фонда

Фильтры

Регион

Новости

Компания Kraft Heinz объявила о запуске собственного фонда

Компания Kraft Heinz, специализирующаяся на производстве кетчупа Heinz, объявила о запуске собственного фонда Evolv Ventures. Его объем составляет 100 млн USD. Об этом пишут журналисты Bloomberg.


 
Фонд будет заниматься финансированием технологических инноваций в пищепроме. Головной офис венчурного фонда находится в Чикаго. Должность его руководителя занял П. Пискателло, являющийся соучредителем фонда Peacock Equity. Венчурный фонд будет специализироваться на вложениях в стартапы, работающие в сфере логистики и e-commerce.
 
Журналисты Bloomberg отмечают, что у прямых конкурентов Kraft Heinz — североамериканских компаний General Mills Inc. и Kelloqq Co. уже давно есть собственные венчурные фонды. К примеру, фонд General Mills Inc. является инвестором стартапа Kite Hill, занимающегося производством йогуртов, десертов и сыров без молока. Кроме этого, он предоставил финансирование проекту Beyond Meat, который занимается производством мясных заменителей.
 
В прошлом месяце стало известно, что к запуску собственного фонда на 100 млн USD готовится РКИФ, учрежденный Tus-Holdings, РФПИ и China Investment.

Источник: venture-news.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений