Компания Ай-Пласт бросает вызов деревянному поддону

Фильтры

Регион

Новости

Компания Ай-Пласт бросает вызов деревянному поддону

Два новых полимерных поддона пополнили ассортимент продукции компании «Ай-Пласт». Это поддон размером 1100×1100 мм, а также знакомый потребителю поддон 1200×800 мм, дополненный опцией «полозья».Оба этих поддона изготовлены по технологии литья под высоким давлением и являются отличной альтернативой своим деревянным аналогам. По цене от 700 рублей и грузоподъемности до 1000 кг данные поддоны обладают рядом неоспоримых преимуществ, одним из которых является их меньшая масса. Первый поддон (1100×1100 мм) весит 6 кг, второй (1200×800 мм) — 7 кг.

Поддон 1100×1100 мм, в основном, предназначен для отправки грузов в биг-бэгах и выдерживает динамическую нагрузку до 1000 кг. Оснащён укреплёнными пазами для крепления грузастреп-лентой, а также адаптирован для обработки, как авто погрузчиком, так и ручным погрузчиком типа «Roсla».

В отличие от своего деревянного аналога, новый поддон, во-первых, не нуждается в фитосанитарной обработке, а, во-вторых, лучше соответствует особым требованиями к герметичности биг-бэга и отсутствию посторонних предметов в грузе, таких как щепа или гвозди. Используя данные поддоны, вы можете гарантированно застраховать себя от проблем с таможенным оформлением грузов, а также от претензий конечного потребителя Немаловажным преимуществом данного поддона является возможность его многократного использования, при соответствующей эксплуатации, а также возможность экологичной утилизации и компенсации части стоимости поддона на сумму вторичного сырья.

Что касается легкого поддона 1200×800 мм, то наличие полозьев позволяет существенно увеличить его грузоподъемность: статическую — до 1500 кг, динамическую — до 1000 кг.

Несмотря на значительные нагрузочные показатели для столь легкого, а значит, дешевого поддона с полозьями, его транспортная загрузка по-прежнему эффективна: 45 штук в одномпаллето-месте. Она достигается благодаря тому, что полозья перевозятся в отдельной упаковке.

Таким образом, у потребителей поддонов теперь непростая задача, какие поддоны выбрать: классические деревянные или полимерные производства «Ай-Пласт». У последних, помимо привлекательной цены, есть неоспоримые преимущества, такие как малый вес и гигиеничность.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений