Klingele Papierwerke расширяет присутствие на Кубе

Фильтры

Регион

Новости

Klingele Papierwerke расширяет присутствие на Кубе

Группа компаний Klingele Group, один из ведущих независимых производителей бумаг для изготовления гофрокартона, а также гофротары, сообщила об инвестициях в перспективный кубинский рынок через свою испанскую дочернюю компанию Klingele Embalajes.

Klingele имеет долю участия в испанском холдинге Trade Packaging S.A. и в будущем будет управлять двумя заводами по выпуску гофрокартона и одним заводом по производству складных картонных коробок на Кубе. Группа Klingele продолжает курс на экспансию: недавно она объявила о приобретении участия в скандинавской группе Peterson Group с шестью заводами в Швеции, Дании и Норвегии.

Инвестиции Klingele осуществляются на фоне экономических реформ, которые президент Рауль Кастроначал вводить после смерти своего брата Фиделя. Реформы в основном направлены на укрепление частного предпринимательства и привлечение большего числа иностранных компаний, участвующих в местной экономике.

Теперь Klingele – одна из таких компаний. Процентная доля участия в кубинской упаковочной компании Compacto Caribe S.A смогла увеличиться до 51% с участием Klingele в Trade Packaging, а кубинское государство будет владеть 49% акций. Это исключение в стране, в которой господствует централизованная плановая экономика и государство, как правило, сохраняет за собой, минимум 50% участия в совместных предприятиях.

Первоначально Trade Packaging владела 50% участия в Compacto Caribe с одним заводом по выпуску складных картонных коробок в Пальма-Сориано и заводом по производству гофрокартона в Сан-Хосе. С участием Klingele кубинское государство включает два завода по выпуску гофрокартона второго кубинского производителя Cubapel в состав компании, которая раннее была полностью государственной. В обмен на это будут осуществлены инвестиции в оба завода, построенные в Гаване и Сантъяго-де-Куба в 1970-х гг.

Участие Klingele в совместном предприятии на Кубе заключается в основном в инвестиции в оборудование и технологии. Объём инвестиций составит 20 млн долларов США.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений