Китайские производители оборудования для розлива напитков демонстрируют рост

Фильтры

Регион

Новости

Китайские производители оборудования для розлива напитков демонстрируют рост

PR Newswire опубликовала результаты исследования перспектив китайского рынка упаковочного оборудования для напитков, проведенного Frbiz.

Выяснилось, что в настоящее время в стране производится достаточное количество машин для розлива питьевой воды, газированных напитков и чая. Вместе с тем, оборудование для выпуска ПЭТ-бутылок, металлических банок и другой тары все еще импортируется из других государств.

Исследование показало, что наибольшим спросом в стране сегодня пользуется газированная и негазированная вода в бутылках. Чаще всего для ее розлива используется ПЭТ-тара. По мнению экспертов, китайские производители оборудования по выпуску ПЭТ-бутылок в ближайшие годы будут демонстрировать уверенный рост. А в будущем страна, возможно, полностью откажется от импорта ПЭТ.

Frbiz прогнозирует, что в скором времени в Китае начнется крупномасштабная консолидация производителей напитков и пива, во время которой многие предприятия будут реорганизованы. В результате появятся заводы-гиганты, которые монополизируют большую часть рынка.

В целом в течение ближайших 3-5 лет ожидается стабильный рост рынка китайских напитков. Наибольшую популярность "предрекают" бутилированной воде, различным типам чая, сока и функциональным напиткам без или с пониженным содержанием сахара.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений