Китай намеревается стать мировым лидером в производстве упаковки

Фильтры

Регион

Новости

Китай намеревается стать мировым лидером в производстве упаковки

К концу 2012 года Китай планирует стать мировым лидером в производстве упаковки, пишут аналитики финансово-консультативной компании Catalyst Corporate Finance.

В новом отчете предполагается, что амбиции Китая изменят мировой рынок. Китайские производители планируют резкое увеличение мощностей в ближайшие 3 года.

«Их цель – стать самым крупным производителем упаковки в мире к концу 2012 года, что повлечет усиление конкуренции, и изменит динамику мирового рынка», - говорится в отчете.

Марк Уилсон (Mark Wilson), главный управляющий партнер Catalyst Corporate Finance, говорит: «Китай создал большой спрос на сырье, и усилил конкуренцию на уровне конечного продукта. Усиление конкуренции поставит производителей Евросоюза в более жесткие условия, но создаст новые возможности для секторов упаковки товаров массового спроса и промышленной упаковки».

За последнее время многие крупные торговые компании в секторах упаковки и бумажной промышленности совершили приобретения в Турции и странах БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай). «Мы предполагаем, что эта тенденция сохранится», - говорится в отчете.

Уилсон отмечает: «Изменение демографической ситуации означает, что увеличивается количество населения готового потреблять. Эта тенденция наблюдается не только в Китае, но и в Бразилии, Индии, России и Турции. Спрос на потребительские товары в этих странах создает спрос и на их упаковку.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений