Кения проявила интерес к украинской сельхозтехнике

Фильтры

Регион

Новости

Кения проявила интерес к украинской сельхозтехнике

Кения проявила интерес к украинской сельхозтехнике

Ольга Трофимцева, заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины, встретилась с  заместителем министра сельского хозяйства, животноводства и рыбоводства Кении Эндрю Туймуром и его коллегами.  

По результатам встречи она сообщила об интересе  Кении в украинской сельскохозяйственной технике для малых и средних фермеров. Также велось обсуждение в области хранения зерновых и сотрудничества с Украиной в сфере развития агротехнологий в целом.  

Также Ольга Трофимцева сообщила, что Украина имеет потенциал экспорта в Кению в секторе кормов (в том числе для рыбоводства и птицеводства), яблок и соковых концентратов, семян, мяса птицы и свинины.  

Со своей стороны, Украина заинтересована в наращивании импорта кофе, чая, фруктов, орехов макадамии и срезанных цветов из Кении.  

Стороны обсудили вопрос о скорейшем подписании  Меморандума о взаимопонимании между двумя министерствами, а также об организации бизнес-миссии представителей МСХ Кении и компаний для посещения Украины в первой половине 2017 года.

Источник: agriacta.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений