Казахстан. Уборочная техника в лизинг под 5,8%

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан. Уборочная техника в лизинг под 5,8%

АО «КазАгроФинанс» в рамках программы «Урожай 2013» предлагает ряд льгот казахстанским сельхозтоваропроизводителям для приобретения уборочной техники в лизинг под 5,8%. Об этом рассказал начальник отдела залогового обеспечения АО «КазАгроФинанс» Ринат Кемешов.

«В рамках программы «Агробизнес-2020» государство обязуется субсидировать процентную ставку в размере 7%, и если раньше крестьянские хозяйства могли получить технику под 12,8%, то на сегодняшний день они выплачивают лизинговые платежи под 5,8%. Это является значительным облегчением для них по части выплат процентных погашений по лизинговой технике», - отметил Ринат Кемешов.

Также данные условия применимы и при обретении зерноуборочных и хлопкоуборочных комбайнов в рамках программы «Урожай-2013». При этом в лизинг предоставляется относительно недорогая и незатратная в обслуживании зерноуборочная техника российского и казахстанского производства, и аналогичная им по ценовым и техническим характеристики техника, пишет ИА «Казах-Зерно».

Всего, в рамках уборочных работ 2013 года в АО «КазАгроФинанс» на сегодняшний день поступило заявок на приобретение более тысячи единиц различной сельскохозяйственной техники для уборочных работ на сумму более 16 млн. тенге, из которых, более 600 составляют комбайны.

Источник: AgroNews

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений