Изменение в руководстве Группы "Илим"

Фильтры

Регион

Новости

Изменение в руководстве Группы "Илим"

Вчера, 3 июня, Группа «Илим» объявила об окончании 30 июня 2013 контракта Пола Херберта, работавшего на посту генерального директора компании в течение шести лет.

Председатель Совета директоров Группы «Илим» Захар Смушкин в своем комментарии выразил благодарность Полу Херберту за тот вклад, который он внес в рост и успех Группы «Илим». «Полу удалось создать атмосферу доверия и взаимопонимания между российскими акционерами и акционерами International Paper. За шесть лет компания под руководством Пола Херберта достигла стратегических целей, сформулированных в начале работы совместного предприятия, и завершает реализацию самой масштабной в отрасли инвестиционной программы объемом более 1,5 млрд долларов. От всей Группы «Илим» выражаю благодарность Полу и хочу пожелать ему дальнейших успехов», – отметил Захар Смушкин.

Председатель Совета директоров и главный исполнительный директор International Paper Джон Фарачи отметил: «То, что создал Пол на протяжении своей 47-летней карьеры в отрасли, оказало значительное влияние на компании и людей, с которыми была связана его работа. 21 год Пол проработал в International Paper и последние 6 лет – в Группе «Илим». Его деятельность охватывает почти все континенты – такие страны как Канада, Чили, Бразилия, США, Бельгия, Германия, Испания, Франция, Чили, Индия и Россия. Его глобальный опыт не имеет аналогов в отрасли. Мы благодарим Пола за значительный и многосторонний вклад и желаем ему всего самого наилучшего в будущем».

Кандидатом на пост генерального директора Группы «Илим» выдвинут Франц Йозеф Маркс. В настоящее время Франц Маркс является президентом International Paper, Россия. До прихода в International Paper Франц работал в Boston Consulting Group на должности Партнера и Управляющего директора. Начал свою профессиональную деятельность в компании BASF, работал в Европе, Китае, Среднем Востоке и Африке.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений