Избыток ПВХ на российском рынке привел к снижению цен

Фильтры

Регион

Новости

Избыток ПВХ на российском рынке привел к снижению цен

Переоцененный спрос и рекордные объемы импорта ПВХ привели к усилению конкуренции на российском рынке, и как следствие, снижению цен – сообщается в Ценовых обзорах компании Маркет Репорт.

По итогам июня суммарный объем импорта суспензионного ПВХ на российский рынок превысил 35 тыс. тонн. Рекордный показатель, начиная с мая-июня 2008 года, при условии, что есть срывы сроков поставок достаточно больших объемов смолы из Китая. Достаточно активно в текущем году на российский рынок поставляется ПВХ из Северной Америки. Американская смола отвоевала себе около 27% от общего объема импорта в РФ, при этом потеснив российских производителей в поставках в сектора производства оконного профиля и подоконников.

Внушительные объемы импорта ПВХ за последние два месяца привели к избытку предложения на российском рынке. Усилилась конкуренция между поставщиками смолы, и как следствие, российский рынок ПВХ превратился в рынок покупателя. Отдельные поставщики вынуждены были пойти на снижение цен. На прошлой неделе ценовое предложение на ПВХ на спотовом рынке снизилось в среднем на 500 руб./т, и было зафиксировано в диапазоне 46.000 – 48.000 руб./т, с учетом НДС, FCA.



Источник: Маркет Репорт

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений