Итальянское упаковочное машиностроение фиксирует рост

Фильтры

Регион

Новости

Итальянское упаковочное машиностроение фиксирует рост

Итальянские производители упаковочного оборудования укрепили свои лидирующие позиции на мировом рынке. Общий оборот отрасли увеличился почти на 2%.

Об этом сообщил отдел исследований ассоциации итальянских производителей упаковочных машин Ucima. Ожидается, что оборот сектора за 2016 г. превысит 6,3 млрд евро по сравнению с 6,197 млрд евро в 2015 г. Итальянский рынок внёс большой вклад в формирование оборота, увеличившись на 10,4% до 1,318 млрд евро.

Энрико Аурели (Enrico Aureli), президент Ucima, сказал: «Мы очень довольны показателями итальянского рынка, который для всех компаний остаётся главной испытательной площадкой для разработанных ими технологий».

В области экспорта показатели менее впечатляющие (4,997 млрд евро, снижение на 0,1% по сравнению с 2015 г.). Снижение роста в трёх крупных регионах – на Ближнем Востоке, в Азии и Восточной Европе – оказало негативное влияние на ситуацию. По последним данным за первые девять месяцев текущего года, сокращение на Ближнем Востоке и в Азии составило 7,6%, а в Восточной Европе – 4,5%. Эти цифры связаны с социально-экономической ситуацией на ряде крупных рынков, например в Турции (минус 19,6%), Китае (минус 47,2%), Алжире (минус 18,3%) и в Саудовской Аравии ( минус 11.5%).

Ряд других рынков, наоборот, продемонстрировал рост. Лучше всего дела в Индонезии (плюс 23,8%) и Египте (плюс 15,2%). В Мексике зафиксирован рост в 35%.

Энрико Аурели подчеркнул: «Заказы с зарубежных рынков в последнем квартале, вероятно, окажут влияние на продажи оборудования в первые шесть месяцев следующего года. В целом, мы ожидаем, что тенденция роста текущего года будет продолжена».

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений