Интеллектуальный комбайн выпустила индийская компания производителей сельхозтехники

Фильтры

Регион

Новости

Интеллектуальный комбайн выпустила индийская компания производителей сельхозтехники

Создание умного индийского комбайна заняло несколько лет научно-исследовательских разработок, техника уже прошла обкатку на полях. Что умеет индийский умный комбайн?

…Swaraj Tractors, подразделение Mahindra Group, является вторым по величине и быстрорастущим брендом тракторов в Индии. Swaraj — это бренд, созданный «фермером для фермера», поскольку многие его сотрудники также являются фермерами.

Интеллектуальный комбайн Swaraj 8200 нового поколения для индийского сельскохозяйственного сообщества продолжает традицию выпуска первого в Индии харвестера (прим.ред. употребляемый англицизм от harvest «собирать урожай») отечественного производства.

Этот комбайн, который прошел в сезон харифа, хорошо показал себя при уборке таких культур, как рис-сырец и соевые бобы. После успешного дебюта компания ожидает высокого спроса на этот инновационный продукт в течение предстоящего сезона раби.

Умный харвестер Swaraj 8200 является кульминацией обширных технологических разработок, проводившихся на протяжении нескольких лет на научно-исследовательском центре Swaraj в Мохали, Индия, и в сотрудничестве с научно-исследовательским центром Mahindra Harvester в Финляндии, ЕС. Чтобы удовлетворить ожидаемый рост спроса на новинку, компания открыла специализированный завод по производству харвестеров в Питхампуре, промышленном городе штата Мадхья-Прадеш. Завод оснащен самым современным оборудованием для производства деталей, покрасочным цехом, специализированными сборочными линиями и испытательным оборудованием. 

Умный комбайн адаптируется к уборке различных культур, а его интеллектуальная систему сбора урожая предоставляет в режиме реального времени данные об убранной площади, отслеживании местоположения в реальном времени, пройденных километрах дороги и расходе топлива. Он сохраняет данные до 6 месяцев, предоставляя информацию о моделях использования. С помощью мобильной системы оповещений владелец или оператор находится в курсе графиков обслуживания, работы двигателя и потенциальных проблем. Благодаря интеллектуальной системе группа обслуживания и поддержки продукции компании обеспечивает круглосуточный мониторинг производительности и состояния комбайна, оказывая персональную помощь путем видеосвязи на основе приложения. 

Высокоэкономичный двигатель является собственной разработкой компании. Двигатель TREM IV с турбонаддувом и промежуточным охлаждением повышает мощность и режущую способность, соответствует экостандартам выбросов BS-IV, что подчеркивает приверженность компании принципам устойчивого развития. С помощью одного приложения возможно мониторить состояние нескольких комбайнов, получая полный пакет данных. Гарантия составляет два года, техобслуживание, как заявляет компания, не является слишком сложным, эта характеристика также входит в новый технологический эталон современных комбайнов, как и интеллектуальная начинка, эффективность, экономия топлива и экологичность. 

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений